欢迎光临中国生物医学工程学会医学物理分会
 
 
 
 
第三届委员会
 
第二届委员会
 
第一届委员会
 

 

 

 

 

            您的位置: 首页 >> 组织机构

 

第八届委员会

 

顾问委员:        
         
胡逸民 包尚联 黄耀熊    
         

主任委员:

前任主委: 胡逸民      
主任委员:  刘志成      
候任主委: 戴建荣      
副主任委员: 戴建荣 喀蔚波 邱学军  
         

 

秘书长:

秘书长:  邱杰      
副秘书长: 刘志翔 高嵩    
         

 

常务委员:(以姓氏拼音为序)

柏森
狄小云
高 嵩
高家红
洪洋
耿建华
江键
喀蔚波
刘永明
刘志成
刘志翔
卢广文
邱杰
邱学军 苏旭 谭力 尹勇 周付根

 

委员:(以姓氏拼音为序)

医学放射物理专业委员会

戴建荣 邱杰 白彦灵 柏森 邓小武
狄小云 贺晓东 黄晓延 雷宏昌 刘浩
刘永明 毛凯 谭力 王培 王伟
吴爱东 吴湘阳 邢晓汾 徐志勇 杨瑞杰
尹勇 翟福山 翟振宇 张九堂 张秀春
         
医学影像物理专业委员会
邱学军 高家红 杜一平 郑海荣 高嵩
邹豪 周付根 任志林 钱志余 宋恩民
单保慈 郭华 张怀岺 牛田野 邱本胜
牛延涛        
         
医学生物物理专业委员会
洪洋 盖立平 刘志成    
         
生物医学信号物理专业委员会
卢广文 辛学刚 贺向前    
         
临床血液流变物理学专业委员会
江键 张翼      
         
医学物理教育专业委员会
喀蔚波 刘建强 李强 苏卫锋 周凌宏
王磊 王石 王鹏程 全红 葛云
刘志翔        
         
核医学物理专委会
耿建华 周绿漪      
         
辐射防护专委会

苏旭

       
         

 

第六届委员会

名誉主任委员 詹文龙      
         

主任委员:

主任委员:  胡逸民    
副主任委员: 刘志成 包尚联 黄耀熊  
         

 

秘书长:

秘书长:  戴建荣    
副秘书长: 喀蔚波 刘志翔 李进平 胡志辉
         

 

常务委员:(以姓氏拼音为序)

包尚联
狄小云
黄耀熊
冀敏
李龙根
刘志成
秦任甲
王卫东
 谢正祥
杨继庆
赵兰才

 

委员:(以姓氏拼音为序)

白彦灵
柏森
包尚联
陈仲本
崔超英
邓亲恺
狄小云
葛云
贺晓东
黄耀熊
冀敏
江键
李龙根
刘红星
刘亚强
刘志成
刘志翔
潘志达
秦任甲
邱杰
沈民奋
王石
王卫东
肖德贵
谢晋东
谢正祥
徐晓
于红林
袁克虹
翟福山
翟振宇
赵兰才
照那木拉

 

第五届委员会

主任委员:

主任委员:  胡逸民    
副主任委员: 刘志成 曾仁端 包尚联 黄耀熊
  吴大可      

 

秘书长:

秘书长:  刘志成    
副秘书长: 喀蔚波      
         

 

常务委员:(以姓氏拼音为序)

包尚联 邓亲恺 胡新珉 胡逸民 黄耀熊
冀敏 喀蔚波 林世寅 刘志成 吴大可
谢正祥 杨继庆 曾仁端 章萍 赵兰才
朱翠玲 朱庙生      

 

委员:(以姓氏拼音为序)

包尚联 鲍修增 陈正堂 崔超英 戴建荣
邓亲恺 邓小武 狄小云 贺晓东 洪洋
侯氢 胡新珉 胡逸民 黄大同 黄耀熊
冀敏 喀蔚波 李晓春 李晓原 李智华
林大全 林世寅 刘立 刘振宅 刘志成
潘志达 钱剑扬 秦任甲 谭力 童家明
万柏坤 王连元 王卫东 王曾珞 吴大可
吴明海 肖德贵 谢晋东 谢正祥 徐晓
杨海珉 杨继庆 尧德中 曾仁端 张沪生
张觉先 章萍 赵兰才 周晋阳 朱翠玲
朱庙生        

 

第四届委员会

 

主任委员:

主任委员: 姜远海      
副主任委员: 胡逸民 朱代谟 吕景新 黄饴焯
  曾仁端      

 

秘书长:

秘书长:  胡逸民      
副秘书长: 刘志成      
         

 

常务委员:(以姓氏拼音为序)

包尚联 华蕴博 李开宝 林世寅 刘志成
彭明辰 吴大可 谢绛利 谢正祥 徐强
章萍        

 

委员:(以姓氏拼音为序)

包尚联 陈永朴 崔超英 龚卿 胡新民
胡逸民 华蕴博 黄大同 黄饴焯 黄跃熊
姜远海 喀蔚波 李光鼎 李开宝 林大全
林世寅 刘秉正 刘立 刘志成 吕景新
彭明辰 钱剑扬 秦任甲 谭润初 唐建民
吴大可 奚才清 谢绛利 谢正祥 徐强
杨海珉 杨继庆 元秀华 曾仁端 张沪生
张觉先 张萍 张泽宝 张祖南 赵斌
赵兰才 朱翠玲 朱代谟 朱庙生  
         
         

 

第三届委员会

主任委员:

主任委员: 胡纪湘      
副主任委员: 华蕴博 吕景新 胡逸民 黄饴焯
  姜远海      

 

秘书长:

秘书长: 姜远海      
副秘书长: 谢加平      
         

 

常务委员:(以姓氏拼音为序)

刘骥 王鸿儒 王允青 谢加平 谢绛利
谢正祥 徐男新 曾仁端 张书琴 章萍
         

 

委员:(以姓氏拼音为序)

陈秀文 高继绵 胡纪湘 胡逸民 胡佑伦
华蕴博 黄饴焯 霍纪文 姜远海 赖树云
李安之 李光鼎 李元明 刘秉正 刘骥
刘建华 刘明礼 吕景新 钱剑扬 秦城
谈正卿 谭润初 田明瓒 王鸿儒 王林森
王允青 吴大可 奚才清 谢加平 谢绛利
谢楠柱 谢正祥 徐男新 扬彦琴 杨春霞
杨春智 姚忠权 叶国樑 曾仁端 张书琴
张月明 张祖南 章萍 周希贤  
         
         

 

第二届委员会

主任委员:

主任委员: 胡纪湘      
副主任委员: 邝华俊 刘骥 朱国恩 黄饴焯
         

 

秘书长:

秘书长: 吕景新      
副秘书长: 姜远海 谢加平    
         

 

 

常务委员:(以姓氏拼音为序)

华蕴博 霍纪文 姜远海 吕景新 田明瓒
王鸿儒 吴作舟 谢加平 徐男新 张书琴
         

委员:(以姓氏拼音为序)

陈秀文 戴森 董品沪 高继锦 葛成荫
胡纪湘 胡逸民 华蕴博 黄慰怀 黄饴焯
霍纪文 姜远海 邝华俊 赖树云 李光鼎
李元明 刘骥 刘建华 刘明礼 吕景新
罗辽复 谈正卿 田明瓒 吐尔逊 王鸿儒
王林森 王仁寅 王允青 吴惠民 吴慕贤
吴作舟 谢加平 谢绛利 谢楠柱 谢廷栋
辛士易 徐男新 杨春霞 姚忠权 曾仁端
张书琴 章萍 朱国恩    
         
         

 

 

 

第一届委员会

主任委员:

主任委员:  刘普和    
副主任委员: 邝华俊 刘骥 朱国恩 胡纪湘
         

 

秘书长:

秘书长:  吕景新    
副秘书长: 姜远海 王书光    
         

 

常务委员:(以姓氏拼音为序)

黄饴焯
华蕴博
霍纪文
姜远海
吕景新
徐男新
王鸿儒
吴作舟
张书琴
周冠英
 

 

委员:(以姓氏拼音为序)

陈秀文 丁友鲲 葛成荫 胡纪湘 华蕴博
黄慰怀 黄饴焯 霍纪文 姜远海 金畴
邝华俊 李诗豪 李书田 刘骥 刘建华
刘普和 吕景新 马振玉 孟宪涛 秦诚
石大有 粟载福 谭正卿 田明瓒 王鸿儒
王林森 王仁寅 王书光 王英彤 吴慕贤
吴作舟 武相义 谢楠柱 辛示易 徐男新
姚忠权 叶国樑 郁与民 张秉武 张书琴
张增麟 周冠英 朱国恩    
         
         

 

 

 

返回首页

  版权所有:中国生物医学工程学会医学物理学会 2006-2008 京ICP备06060137号